Почти два миллиона пользователей Facebook «умрут» в 2011 году

Читати цю новину російською мовою
Почти два миллиона пользователей Facebook «умрут» в 2011 году
В 2011 году по всему миру «умрут» более 1 млн 780 тысяч аккаунтов пользователей популярной социальной сети Facebook. Об этом сообщается в блоге Entrustet, которая проанализировала демографию соцсети и данные о среднем показателе смертности

В 2011 году по всему миру «умрут» более 1 млн 780 тысяч аккаунтов пользователей популярной социальной сети Facebook, пишет Вести.ру.

Об этом сообщается в блоге Entrustet, которая проанализировала демографию соцсети и данные о среднем показателе смертности от Центра по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC).

Для того, чтобы сделать такое предсказание, Entrustet сначала выяснила, что в 2011 году Facebook покинут 408 тысяч пользователей из США, а затем экстраполировала эти данные на оставшуюся аудиторию сервиса, насчитывающую более 500 миллионов аккаунтов.

В результате Entrustet пришла к выводу, что в этом году по всему миру будет зафиксировано около трех «смертей» пользователей Facebook в минуту.

По мнению Entrustet, эта цифра с каждым годом будет становиться все больше, поскольку доклад основывается на 500-миллионой аудитории Facebook.

По данным Pingdom, на конец 2010 года, число участников соцсети составило 600 млн, а в прошлом году детище Марка Цукерберга привлекло 250 миллионов новых пользователей.

Тем не менее, эти данные могут быть не совсем точны, признаются в Entrustet. Дело в том, что многие пользователи Facebook часто создают не одну учетную запись, аккаунты регулярно подвергаются «чистке», а некоторые участники соцсети просто удаляют данные о своем возрасте.

Более того, судя по статистике Entrustet, Facebook пользуются 150% молодых людей в США в возрасте от 20 до 24 лет, что явно не соответствует действительности.

Согласно докладу, недавно опубликованному исследовательской группой Gartner, в ближайшие годы один из десяти пользователей Facebook или другого массового сервиса будет «социальным роботом» — то есть автоматизированной программой, созданной крупными брендами для привлечения потребителей.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 22.01.2011 19:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода