Детям до шести лет опасно смотреть 3D-видео

Читати цю новину російською мовою
Детям до шести лет опасно смотреть 3D-видео
Длительное влияние на глаза 3D-видео, для которого не нужны стереоскопические очки, может негативно повлиять на развитие зрения у малышей.Европейские окулисты предупреждают родителей маленьких детей

Длительное влияние на глаза 3D-видео, для которого не нужны стереоскопические очки, может негативно повлиять на развитие зрения у малышей. Европейские окулисты предупреждают родителей маленьких детей, что длительное воздействие на глаза 3D-видео, для которого не требуются стереоскопические очки, может негативно повлиять на развитие зрения у малышей, пишет Guardian.

«Детям нужно чистое, чистое изображение, которое нормально воспринимается обоими глазами. Это является условием для нормального развития зрения у малышей. Если что-то нарушает этот баланс, то может привести к таким проблемам как косоглазие», — рассказала специалист Европейской ассоциации Окулистов Карен Спарроу.

Некоторые компании-производители игровых приставок, использующие эффект 3D-видео, сами пришли к подобным выводам и к своим приставкам прилагают предупреждение, в котором не рекомендуют позволять играть в трехмерные игры детям до шести лет.

Врачи заявляют, что опасность несут не только игры, но и просмотр фильмов и телевидения в формате 3D. Европейские специалисты рекомендуют родителям быть осторожными и очень взвешенно и порционно допускать детей к подобным развлечениям.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 22.01.2011 21:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода