Фирташ проиграл Ахметову

Читати цю новину російською мовою
Фирташ проиграл Ахметову
Группа Фирташа, в большей степени, нежели другие регионалы, влияющая ныне на Президента Януковича, была бы заинтересована в как можно более быстром проведении выборов, в случае этого она могла существенно увеличить свое присутствие в Раде.

Фирташ проиграл Ахметову в вопросе о дате выборов в Верховную Раду Украины. Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады, бютовец Николай Томенко.

Представляющий группу Фирташа лидер администрации Президента Сергей Левочкин проиграл другой группировке Партии регионов в вопросе о дате проведения выборов в Верховную Раду. Об этом, по его словам, свидетельствует заявление Левочкина о том, что выборы должны пройти в 2012 году. Тем самым обеспечено конституционное большинство при голосовании изменений в Конституцию, которыми предусматривается проведение выборов в следующем, а не в текущем, году.

Группа Фирташа, в большей степени, нежели другие регионалы, влияющая ныне на Президента Януковича, была бы заинтересована в как можно более быстром проведении выборов, в случае этого она могла существенно увеличить свое присутствие в депутатских рядах ПР.

Кроме того, по прогнозу Томенко, в процессе голосования изменений в Конституции будет сделана попытка сократить до 300 человек депутатский корпус парламента, ныне насчитывающий 450 депутатов. Вице-спикер считает, что это приведет к сокращению численности оппозиции в Верховной Раде.

Источник: Обозреватель

  • 44
  • 24.01.2011 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода