Аршавин выбирает между «Зенитом» и «Челси»

Читати цю новину російською мовою
Аршавин выбирает между «Зенитом» и «Челси»
Атакующий полузащитник сборной России и «Арсенала» нынешним летом может оказаться в «Зените» или же в лондонском «Челси». Некоторые источники утверждают, что Андрей Аршавин разочарован своей жизнью в Лондоне.

Британское издание News of the World утверждает, что футболист «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин летом может перейти в «Челси» или вернуться в «Зенит».

«Некоторые источники утверждают, что Аршавин разочарован своей жизнью в Лондоне и его бывший работодатель, «Зенит», на прошлой неделе подтвердил, что для игрока всегда будет открыта дверь для возвращения в клуб, который он привёл к триумфу в розыгрыше Кубка УЕФА, – полагает издание. – Учитывая, что до конца его контракта осталось 18 месяцев, а в мае приближается его 30-й день рождения, Аршавин должен стоить менее £10 млн».

«В начале сезона Венгер защищал Аршавина, указывая на голы, которые были забиты им и с его подач, – пишет газета. – Однако сейчас главный тренер «Арсенала», похоже, разделяет озабоченность фанатов».

Ранее в одном из интервью спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев подтвердил, что клуб всегда готов к возвращению игрока. «Он воспитанник нашего клуба и двери для него всегда открыты, – сказал он. – Так что мы всегда будем рады его возвращению в клуб сейчас или в будущем».

Между тем главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер продолжает верить в Аршавина, который пока не имеет места в стартовом составе.

«Как только игрок не показывает фантастической игры, то его всегда критикуют, – рассказал совсем недавно Венгер в ответ на критику Аршавина. – Я считаю, что он великий игрок, просто сейчас переживает непростой период. Он много работает и у него фантастическое отношение к делу. Но сейчас физически он выглядит менее свежим».

И все же не верится, что Аршавин решит вернуться в Россию. Наверняка он продолжит свою карьеру в Европе. Тем более, что в «Зените» будет трудно ужиться двум лидерам – Аршавину и португальцу Данни.

Источник: Газета.Ru

  • 44
  • 24.01.2011 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода