«Единороссы» попались на педофилии

Читати цю новину російською мовою
«Единороссы» попались на педофилии
В начале прошлого лета политик «положил глаз» на 13-летнюю школьницу, которая помогала ему по хозяйству. Девочка не устояла, тем более что за молчание дядя дал ей 15 тысяч рублей, но потом все же рассказала своей мачехе…

На Ставрополье завершился судебный процесс по делу депутата городской думы Михайловска Владимира Ряшенцева. На скамье подсудимых 36-летний народный избранник, в недавнем прошлом лидер краевого отделения «Молодежного Единства» (предшественник «Молодой гвардии «Единой России») оказался за сексуальное совращение несовершеннолетних девочек.

Всего следствие доказало более 20 подобных эпизодов. Причем «развлечения» Ряшенцева продолжались целый год — с апреля 2009 по апрель 2010 года. И все это время юные жертвы педофила молчали. Как выяснилось, не только из-за страха перед ним: за каждый свой приватный контакт с девочками извращенец им щедро платил — от 4 до 25 тысяч рублей.

Но, как известно, все тайное когда-нибудь все равно становится явным. В начале прошлого лета политик «положил глаз» на 13-летнюю школьницу, которая помогала ему по хозяйству. Девочка не устояла, тем более что за молчание дядя дал ей 15 тысяч рублей, но потом все же рассказала своей мачехе о сексуальных отношениях с работодателем. Женщина сразу же пошла в милицию.

Задержали Ряшенцева в июне 2010 года. В ходе расследования выяснилось, что депутат уже давно имел порочную связь с тремя девочкам-подросткам 13-и, 14-и и 15-и лет. Наложницы сами говорили ему о своем возрасте, и это его не останавливало.

Дело поучило широкий резонанс, когда стало известно, что герой скандала ранее возглавлял координационный совет краевого «Молодежного Единства» — организации-предшественника «Молодой гвардии» и числился в единороссах. А однажды, как выяснили местные журналисты, даже возглавлял ставропольскую делегацию на межрегиональном молодежном форуме «Мы — едины» и сказал там пламенную речь.

Теперь политику придется думать о том, как подружиться с заключенными колонии общего режима, куда он в ближайшее время должен отправиться на 6 лет. Такую меру наказания назначил Владимиру Ряшенцеву Шпаковский районный суд Ставропольского края, признав его виновным в совершении 20 преступлений, предусмотренных статьей 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и в совершении одного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия).

«Суд согласился с доказательствами государственного обвинителя и… назначил 36-летнему депутату думы Михайловска наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В счет компенсации причиненного морального вреда в пользу потерпевших с него взыскано 3 миллиона рублей», — прокомментировала решение районного суда начальник пресс-службы краевой прокуратуры Людмила Дулькина.

Впрочем, приговор вступит в законную силу только через 10 суток после оглашения, до этого момента осужденный может его обжаловать.

  • 107
  • 26.01.2011 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода