Украина защитит Лукашенко от нападок Запада

Читати цю новину російською мовою
Украина защитит Лукашенко от нападок Запада
Украина выступает против изоляции Беларуси и Президента страны Александра Лукашенко. Об этом заявил в среду замглавы Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара.

Украина выступает против изоляции Беларуси и Президента страны Александра Лукашенко. Об этом заявил в среду замглавы Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара, который представит позицию Украины в Европарламенте, где будет обсуждаться дальнейшее развитие политики восточного партнерства.

В рамках заседания комитета Европарламента по вопросам иностранных дел состоится дискуссия в отношении европейской политики соседства, участвовать в которой будет и представитель от Украины — соглава межпарламентского комитета по вопросам сотрудничества Леонид Кожара.

Регионал сообщил, что вокруг будущей резолюции по восточному партнерству в связи с ситуацией в Беларуси разгорелись очень острые страсти. Он выразил надежду, что позиция Европарламента будет выработана с учетом мнения всех государств — участниц восточного партнерства.

По мнению политика, изоляция не приносит позитива в развитии отношений между Беларусью и ЕС.

 — Мы выступаем не за изоляцию, а за широкое привлечение Беларуси ко всем институтам восточного партнерства, в том числе к EURONest,  — подчеркнул украинский политик.

Источник: Наш Век

  • 60
  • 26.01.2011 21:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода