Тимошенко уверена, что ее посадят

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко уверена, что ее посадят
«Власть пытается не допустить меня к парламентским и президентским выборам. Либо же меня посадят, или дадут просто условный срок, но это не меняет сущности дела», — говорит Юлия Тимошенко.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко рассказала, что у действующей власти на руках имеются два сценария, чтобы не допустить ее к участию в парламентских и президентских выборах. При этом, как отмечает Тимошенко, с большой вероятностью, либо ей дадут условный срок, или же упекут за решетку.

 — Власть пытается не допустить меня к парламентским и президентским выборам. Либо же меня посадят, или дадут просто условный срок, но это не меняет сущности дела, — рассказывает Юлия Тимошенко. – Так, находясь под следствием, меня не выпускают за пределы Украины.

Напомним, в начале февраля, Тимошенко должна была отправиться в Брюссель.

В статье 9 закона «О выборах президента» говорится, что кандидатом на пост президента страны не может выдвигаться человек, имеющий судимость за совершение умышленного преступления, если она не погашена полностью или не снята в установленном порядке. Скорее всего, Юлию Тимошенко еще крайне долго будут держать под следствием. Сейчас бывший премьер-министр обвиняется в нецелевом использовании денежных средств, полученных страной в соответствии с Киотским протоколом.

Источник: Город Киев

  • 45
  • 26.01.2011 22:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода