Советник Представителя УПЦ (МП) в Верховной Раде создал организацию «для отражения угроз с Запада»

Читати цю новину російською мовою
Советник Представителя УПЦ (МП) в Верховной Раде создал организацию  «для отражения угроз с Запада»
На Украине зарегистрирована Киевская организация «Народный Собор», которая вскоре должна получить и всеукраинский статус.

Сообщил Русской народной линии председатель и один из учредителей НС в Украине Игорь Друзь (на фото), являющийся одновременно  советником Представителя УПЦ (МП) в Верховной Раде Украины архиепископа Львовского Августина (Маркевича), парламентским обозревателем газеты «Кiевскiй Телеграфъ», председателем Всеукраинской общественной организации «Родительский Комитет Украины». Кроме того, Игорь Друзь известен в Киеве как соорганизатор протестного движения мирян УПЦ (МП)  против «угроз» Запада, США, НАТО, идентификационных налоговых кодов, автокефалии УПЦ, и одновременно в поддержку идей «Русского мира», «неделимости Святой Руси» и т.п.

Киевские руководители «Народного Собора» полностью разделяют цели и задачи всероссийского движения «Народный Собор». Это — «поддержка Православной веры, патриотизма, курса на самое тесное сближение братских государств — Украины, России, Белоруссии», говорится в сообщении. Конкретнее ознакомиться с агитационно-пропагандистскими плакатами и слоганами НС можно на сайте московского отделения Народного Собора, которое является наиболее действенным и централизующим отделением НС.
По мнению Игоря Друзя, «на сегодня ситуация со взаимоотношениями Украины и России стала намного лучше, чем при марионеточном режиме Виктора Ющенко. Однако, за прошедшие годы искусственного разделения и конфликтов накопился большой негативный потенциал непонимания и недомыслия между многими гражданами наших государств. И эти проблемы можно и нужно решать как можно быстрее». 

 

Игорь Друзь считает, что «методы «народной дипломатии», методы общей солидарности против общих угроз национальной безопасности подходят для этого как можно лучше. Ведь и перед Украиной, и перед Россией стоит та же проблема внедрения антисемейных социальных технологий — ювенальной юстиции, «секспросвета», наступления содомитских групп и организаций, финансируемых Евросоюзом и США».
«Украина находится уже на границе с европейской антисистемой, — подчеркивается в сообщении Киевского отделения НС, — верхушка которой постоянно ведет военную агрессию от Багадада до Косово и  навязывает всему миру антихристианские ценности  содома, самоубийств-эвтаназии, легализацию наркотиков. Поэтому Украина нуждается в братской поддержке России для отражения угроз с Запада. С другой стороны, опыт борьбы украинской общественности  может представлять большой интерес и для  русских людей в России». Что касается нерусских людей в России, то авторы сообщения об этом не высказываются.

 

В ближайшее время планируется проведение съезда организаций «Народного Собора» Украины, России и Белоруссии. «Вероятнее всего, что он произойдет в древнейшей русской столице, матери городов русских — в Киеве», — утверждают представители НС в Киеве.   
Как сообщала «Религия в Украине», в ноябре 2010 года Игорь Друзь принял участие в несанкционированном Церковью митинге у Посольства России, протестуя против кадровых решений своего священноначалия. Спустя несколько месяцев давление на Патриарха Кирилла с целью «реабилитировать» Свято-Боголюбский монастырь в России было оказано через народного депутата от коммунистической фракции парламента Украины Евгения Царькова.
  • 53
  • 27.01.2011 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода