Можно ли построить дом быстро, качественно и недорого

Читати цю новину російською мовою
Можно ли построить дом быстро, качественно и недорого
Строительство дома или отделка квартиры – это важное составляющее комфортной жизни каждого человека.

Приятно, когда в доме царит чистота, уют и спокойствие, не мешают привычной домашней жизни бытовые паразиты, вроде муравьев и тараканов. Наличие или отсутствие указанных и других неотмеченных фактов зависит в первую очередь от строительного материала.

Современному человеку нужно, чтобы в дом не проникало внешнее воздействие среды: чрезмерное количество солнечных лучей, загрязненный промышленностью и транспортом воздух, осадки в виде дождя, снега или града, уличный шум, который порой бывает крайне невыносимым…

В недалекое советское время в этом плане было все четко установлено: однотипное строительство, адаптированное под однотипные и вездесущие житейские проблемы с учетом наличия уличных факторов внешней среды тех времен. Проходило время, а промышленность и города все росли и росли; дома, построенные для всего пролетариата стали неспособными выдерживать «силы извне».

В связи с этим началось бурное развитие строительства и стали создаваться новые материалы, способные выдерживать все виды загрязнителей разной интенсивности. Рынок строительных материалов значительно вырос с тех времен и теперь стало возможным с помощью них создать свой уникальный и ни на что не похожий дом.
На прилавках сейчас можно встретить продукцию из разных стран. Каждый экземпляр обладает своими преимуществами и недостатками и каждый сам сможет выбрать то, что ему нужно.

Однако, здесь важно сочетание отличного качества с низкими ценами на материал. Сейчас такой продукт кажется элитным и доступен лишь верхним слоям общества, но учитывая нынешнюю тенденцию, можно смело утверждать, что в скором будущем новые технологии в строительных материалах будут доступны повсеместно и каждому.

По наблюдениям оыптных российских строителей, умелое использование всемирной сети может существенно сократить расходы на строительство и ремонт жилища.  Например, он-лайн сервис расчета сайдинга позволяет достаточно точно определить количество сайдинга, количество соффитов, количество Н-профиля, молдинга и т.д. Главное грамотно ввести исходные данные. Существуют в сети и другие сервисы, которые помогут расчитать и подобрать практически все кровельные и отделочные материалы.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 06.07.2011 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода