Хиддинк не советовал Гуллиту работать в России

Читати цю новину російською мовою
Хиддинк не советовал Гуллиту работать в России
Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк опроверг появившуюся в российских СМИ информацию о том, что его соотечественник Руд Гуллит принял предложение грозненского «Терека» по его совету.

Как оказалась, Хиддинк даже отговаривал коллегу от поездки в Грозный. Тем не менее, Гуллит на прошлой неделе занял пост главного тренера «Терека», подписав контракт с грозненским клубом на 1,5 года.

«Кто-то утверждает, что я рекомендовал ему выбрать этот клуб, но это не так, — отметил в интервью NUSport Хиддинк, в настоящее время руководящий сборной Турции. — Это был его собственный выбор. Однажды он обратился ко мне за советом, вот и все. Я сказал ему, что путешествие туда будет не самым приятным, а совсем наоборот. Любой, кто когда-либо читал газеты, знает, что там (в Грозном) небезопасно. В качестве тренера сборной я пересек почти всю страну, но там никогда не был ».

В то же время Хиддинк отметил, что для «Терека» приглашение Гуллита — «великолепный ход». «Руд достаточно взрослый, чтобы самостоятельно принимать решения, что он и сделал. Где можно найти тренера с такой харизмой?» — цитирует бывшего тренера «Челси» РИА «Новости».

Во вторник «Терек» провел первый матч под руководством Гуллита, в котором уступил донецкому «Металлургу» со счетом 1:2.

Источник: NEWSru.com

  • 41
  • 27.01.2011 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода