Одесского гаишника уволили за «телячью мову»

Читати цю новину російською мовою
Одесского гаишника уволили за «телячью мову»
Как говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, инспектор допустил «публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции».

Одесский инспектор Госавтоинспекции старший сержант Швец уволен из органов внутренних дел за то, что назвал украинский язык «телячьей мовой». Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как говорится в сообщении, инспектор допустил «публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции».

«В результате проведенной проверки инспектор ГАИ уволен из органов ВД. Одновременно приняты меры дисциплинарного влияния (от строго выговора до увольнения с должности) по отношению к его руководителям, которые не обеспечили надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции », – говорится в сообщении.

Отметим также, что сегодня скандал в Одессе прокомментировал и премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Министр внутренних дел, безусловно, должен дать соответствующую оценку и сделать выводы в рамках той воспитательной работы, которая проводится в МВД», – сказал Азаров журналистам в Киеве.

Как сообщал «Новый Регион», накануне на хостинге YouTube появилось видео, отснятое 22 января, на котором инспектор ГАИ, старший сержант Швец отказался общаться с водителем на украинском языке и заявил, что не понимает «телячью мову».

В связи с этим инцидентом Одесская организация украинской националистической партии «Свобода» потребовала возбудить уголовное дело против ГАИшника.

Источник: Новый регион

  • 64
  • 27.01.2011 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода