Кабмин говорит, что Украина не готова отчитываться МВФ

Читати цю новину російською мовою
Кабмин говорит, что Украина не готова отчитываться МВФ
Украина еще не выполнила свои обязательства для получения очередного транша Международного валютного фонда. Об этом сообщил вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко.

Украина еще не выполнила свои обязательства для получения очередного транша Международного валютного фонда.

Об этом сообщил вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко, пишет Економічна правда.

«Если говорить о сегодняшнем этапе, то мы не готовы. У нас есть решения, которые мы не приняли и нам нужно будет обсуждать и принимать еще», — сказал он.

Тигипко уточнил, что у МВФ есть четыре требования, которые они «заложили как основные решения, которые бы позволяли, условно говоря, получать программу с ними». «Мы приняли больше 20 решений. Думаю, что сейчас мы внесем изменения и добавим еще решения, потому что сейчас идет очень активное обсуждение», — добавил он.

«Может они нас как-то частично подталкивают к тому, чтобы мы обращали на это внимание свое, но я бы не перекладывал на них ответственность, это наша ответственность. Эта украинская проблема и мы должны ее сами решать», — подытожил Тигипко.

Вице-премьер уточнил, что до 11 февраля в Украине будет работать миссия МВФ, а 15 марта должно быть принято решение о выделении Украине очередного транша.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 28.01.2011 21:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода