Тимошенко: Янукович в Давосе — деньги на ветер

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: Янукович в Давосе — деньги на ветер
Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко считает, что участие президента Виктора Януковича в Международном экономическом форуме в Давосе будет безрезультатным для национальной экономики Украины.

Об этом Тимошенко заявила в четверг перед очередным посещением Генеральной прокуратуры, сообщает ее сайт, пишут “Украинская правда”.

“Украине сегодня не доверяют, и поездка Януковича в Давос — это, по сути, выброс денег на ветер, так как у него нет авторитета для того, чтобы привлекать в Украину инвестиции на таких форумах, как Давос”, — заявила она.

Лидер партии “Батькивщина” напомнила, что экономическая политика нынешнего правительства, подконтрольного президенту, привела к снижению рейтинга Украины в международных оценках.

“Президент Украины поехал в Давос на фоне такой беспрецедентной коррупции, которая происходит в Украине, на фоне того, что ключевые международные агентства снизили Украине рейтинг экономических свобод на 12 позиций, и теперь Украина заняла последнее место в Европе и одно из последних мест в мире”, — напомнила она.

“Он поехал в Давос на фоне того, что по сравнению с последним докризисным 2008 годом иностранные инвестиции в украинскую экономику снизились больше чем в два раза. Это говорит о том, что в Украине уничтожены последние экономические свободы — последние условия для внесения инвестиций, в том числе большими международными компаниями”, — объяснила Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 28.01.2011 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода