В России в депутаты выдвинули Сталина

Читати цю новину російською мовою
В России в депутаты выдвинули Сталина
Совет старейшин коренных малочисленных народов Севера ханты и манси раскритиковал решение «Справедливой России» выдвинуть в думу Ханты-Мансийского автономного округа по многомандатному избирательному округу Дмитрия Сталина.

Совет старейшин коренных малочисленных народов Севера ханты и манси раскритиковал решение «Справедливой России» выдвинуть в думу Ханты-Мансийского автономного округа по многомандатному избирательному округу Дмитрия Сталина, пишет «Независимая газета». По данным издания, свое недовольство старейшины отразили в письме, направленном президенту РФ Дмитрию Медведеву и лидеру справоросов Сергею Миронову.

Дмитрий Сталин, проживающий в Нижневартовском районе, работает электромонтером и является членом местного совета депутатов на непостоянной основе. Более того, «Справедливая Россия» выдвинула на выборы не только однофамильца генералиссимуса, но и тезку бывшего губернатора ХМАО — пенсионера из Нижневартовска Александра Филипенко.

В общественной организации считают, что таким образом политтехнологи «Справедливой России» вводят в заблуждение избирателей, используя популярность однофамильцев. В своем письме президенту и лидеру партии ханты и манси также обвиняют эсеров в дискредитации системы выборов. От Миронова представители организации требуют принести публичные извинения и снять список партии.

Со своей стороны в региональном отделении «Справедливой России» «Накануне.RU» пояснили, что кандидаты Александр Филипенко и Дмитрий Сталин являются членами партии давно, и что это «не люди с улицы». «Нет ничего предосудительного в том, что люди хотят быть избранными. У них есть на это конституционное право, которым они воспользовались и выдвинулись», — заявил изданию председатель совета регионального отделения партии Михаил Сердюк.

Выборы депутатов думы ХМАО пятого созыва намечены на 13 марта. По данным «Уралинформбюро», окружной избирком заверил списки кандидатов от региональных отделений «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», «Патриотов России» и КПРФ. Парламент будет состоять из 35 человек. Трое из них будут представлять интересы коренных малочисленных народов Севера. Для их избрания был сформирован многомандатный избирательный округ.

Источник: Лента.Ру

  • 35
  • 29.01.2011 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода