Бой Дэвида Хэя с Владимиром Кличко не состоится никогда

Читати цю новину російською мовою
Бой Дэвида Хэя с Владимиром Кличко не состоится никогда
Владимир Кличко и Дэвид Хэй предварительно договорились об очном поединке на 2 июля. Но Хэю не понравилось то, что украинец договорился также и с Дереком Чисорой о поединке на 30 апреля, якобы таким образом Владимир уклоняется от боя…

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй запланировал свой следующий бой, который вероятнее всего пройдёт против обязательного претендента на его титул узбека Руслана Чагаева, на 21 мая, сообщает BoxingScene.com.

Таким образом, уже с уверенностью можно сказать, что поединок Хэя с Владимиром Кличко 2 июля не состоится.

Если Британский совет по контролю в области бокса всё же разрешит Чагаеву драться на территории Великобритании (в 2009 Чагаеву запретили проводить бои в Великобритании из-за наличия в крови антигена вируса гепатита В), а на данный момент совет проводит исследование медицинской документации Чагаева, то у Хэя останется чуть более месяца после боя с Русланом, чтобы подготовится к украинцу, что делает это бой практически невозможным.

Напомним, Владимир Кличко и Дэвид Хэй предварительно договорились об очном поединке на 2 июля. Но Хэю не понравилось то, что украинец договорился также и с Дереком Чисорой о поединке на 30 апреля, якобы таким образом Владимир уклоняется от боя с ним, так как двух месяцев для подготовки к поединку против него для Кличко будет мало.

Не смотря на все трудности, обе стороны обещали, что поединок между ними всё-таки состоится.

Однако, теперь можно говорить с уверенностью, что с Владимиром британец уже не встретится никогда. Учитывая, что на подготовки к поединкам обычно уходит около двух месяцев, и то, что в октябре Хэй заканчивает свою карьеру, а в сентябре Владимир дерётся с Адамеком, то у Хэя и Кличко-младшего просто не остаётся времени для этого боя, который с нетерпением ждут миллионы болельщиков по всему миру.

Вполне возможно, что теперь начнутся переговоры Виталия Кличко с Хэем, хотя британец ранее отказался боксировать против старшего из братьев. Учитывая недавние заявления Виталия о скором завершении карьеры, и для него, и для Дэвида очный поединок может стать заключительным.

Источник: NEWSru.ua

  • 36
  • 29.01.2011 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода