Иисуса Христа хотят сделать почетным гражданином Луцка

Читати цю новину російською мовою
Иисуса Христа хотят сделать почетным гражданином Луцка
Ходатайство поступило на имя мэра города Луцка Николая Романюка. Его направила Луцка городская молодежная общественная организация «Авангард». Сейчас идет сбор подписей в поддержку этой кандидатуры.

Ходатайство с просьбой внести на рассмотрение городского совета Луцка кандидатуры Иисуса Христа на звание «Почетный гражданин города Луцка» поступило на имя мэра города Луцка Николая Романюка. Его направила Луцка городская молодежная общественная организация «Авангард». Об этом сообщили в самой организации.

В ходатайстве, в частности обосновывается причина для присвоения Иисусу такого звания тем, что под влияние учения Христа сформировалась архитектура города Луцка.  «С точки зрения огромный, неоценимый вклад этой исторической фигуры в культурное развитие города Луцка. Благодаря учению которой, жители нашего города развивали свою духовную и культурную сознание, вдохновленные христианской идеей, которая вытекает из учения Иисуса Христа, под влиянием которой и сформировалась архитектура города Луцка», — сказано в прошении. «Именно благодаря этому человеку в нашем городе такое количество разнообразных христианских храмов и часовен. Нельзя не вспомнить, что музеем «Волынской иконы», община города должна благодарить, именно Иисусу Христу», — говорится в ходатайстве.

В «Авангарде» сообщили, что на данный момент успешно идет сбор подписей в поддержку этой кандидатуры, результаты которого обязательно будут переданы депутатам городского совета Луцка. По словам автора обращения, идею о присвоении Иисусу почетного звания поддерживают еще где несколько общественных организаций нашего города. При необходимости они обратятся с ходатайством к городскому голове.

Источник: Newsland

  • 49
  • 29.01.2011 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода