ФБР разыскивает шайбу, которой играли в финале Кубка Стэнли-2010

Читати цю новину російською мовою
ФБР разыскивает шайбу, которой играли в финале Кубка Стэнли-2010
Шайба исчезла сразу же после того, как ее в овертайме шестого матча в ворота забросил нападающий «черных ястребов» Патрик Кейн и с тех пор ее никто не видел. К поиску подключилось Федеральное бюро расследований США.

В США до сих пор не могут найти шайбу, ставшую победной в финальной серии Кубка Стэнли между «Чикаго» и «Филадельфией». Шайба исчезла сразу же после того, как ее в овертайме шестого матча в ворота забросил нападающий «черных ястребов» Патрик Кейн и с тех пор ее никто не видел.

В итоге, как сообщает ChicagoTribune, дошло до того, что к поиску подключилось Федеральное бюро расследований США.

«Все, что мы делаем в итоге должно помочь. Люди, которые занялись этим вопросом, тратят на поиски свое собственное время, они чувствуют, что таким образом могут стать частью истории», — заявил представитель ФБР Росс Райс.

Забавно, что в той серии защитник «Филадельфии» Крис Пронгер после первых побед «Чикаго» на домашней арене брал шайбу и забирал ее с собой в раздевалку, не давая команде-победительнице завладеть ею. Этот ритуал вызвал резонанс в хоккейном обществе, однако комиссионер НХЛ Гэри Беттмен заявил, что не видит в поведении хоккеиста ничего плохого.

Возможно, именно лояльность функционера и повлияла на судьбу шайбы

Источник: NEWSru.com

  • 57
  • 29.01.2011 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода