Алиев в «Динамо» не вернется

Читати цю новину російською мовою
Алиев в «Динамо» не вернется
Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская прояснила ситуацию вокруг возможного ухода из команды украинского полузащитника Александра Алиева. Заявление размещено сегодня на официальном сайте российского клуба.

«С большим удивлением прочитала сегодня интервью президента киевского «Динамо» Игоря Михайловича Суркиса об отсутствии прогресса в переговорах по футболисту Александру Алиеву. Действительно в последние две недели переговоры между киевлянами и «Локомотивом» не ведутся вообще. Однако причины этого находятся за пределами компетенции нашего клуба», — отмечает она.

«В соответствии с документами права на этого футболиста перешли к «Локомотиву» еще в прошлом году, после выплаты первого транша киевскому «Динамо». По договору с украинским клубом, следующий транш в размере 2 миллиона евро мы должны перевести на его счета до 15 марта. Что касается оставшейся части суммы, то срок ее оплаты — вовсе не апрель, как заявляет Игорь Михайлович, а август 2011 года», — рассказывает Смородская.

По ее словам, все обязательства, равно как и все выплаты по контракту Алиева, «Локомотив» намерен осуществить, и деньги на эти расходы заложены в бюджет на 2011 год. «Однако это вовсе не означает, что сейчас наш клуб не может сдать его в аренду или продать третьему клубу — еще раз повторюсь, права на него перешли к нам еще в прошлом году после выплаты киевлянам первой части трансферной суммы. Если у юристов киевского «Динамо» есть другое мнение по этому поводу, то мы можем выяснить данный вопрос в суде», — подчеркнула она.

Президент «Локомотива» считает «странной» переговорную позицию руководства «Динамо» по вопросу с Алиевым. «С одной стороны, киевляне не заявляют интереса к футболисту Алиеву. В единственном разговоре, который был у меня с президентом украинского клуба, он однозначно дал понять, что в услугах футболиста киевское «Динамо» не очень заинтересовано. А с другой стороны, украинский клуб не прочь получить игрока бесплатно. И именно такой вариант, по мнению президента «Динамо», рассматривается как сближение позиций», — поясняет она.

«Для «Локомотива» же это на практике означает, что полузащитник провел у нас сезон на правах аренды, которая стоила клубу 4 миллиона евро. Это, по меньшей мере, глупо, а делать глупости «Локомотив» не намерен», — продолжает Смородская.

«Уедет ли Алиев в аренду в другой клуб, или мы продадим права на него — на данной стадии переговоров ситуация складывается так, что в киевское «Динамо» он не вернется. Но в том, что пока эти переговоры проходят вяло и непродуктивно, вины «Локомотива» нет», — подчеркнула она.

Источник: РБК

  • 37
  • 30.01.2011 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода