Ученые: чем красивее телеведущая, тем труднее понять, о чем она говорит

Читати цю новину російською мовою
Ученые: чем красивее телеведущая, тем труднее понять, о чем она говорит
Принято считать: обворожительная телеведущая привлекает больше внимания. Следовательно, и все прочитанное ею в эфире, например новости или даже биржевые сводки, лучше дойдет до аудитории — особенно мужской…

Принято считать: обворожительная телеведущая привлекает больше внимания. Следовательно, и все прочитанное ею в эфире, например новости или даже биржевые сводки, лучше дойдет до аудитории — особенно мужской. Заблуждение это. Как минимум наполовину, доказывают Мария Грейб и Лейла Самсон из  Университета  Индианы (США).

Девушки-ученые  привлекли 400 добровольцев, которые смотрели сюжеты с теленовостями. Их читала 24-летняя телеведущая — весьма привлекательная в жизни.  В одном случае ее сделали еще более привлекательной — наложили вызывающий макияж и одели очень сексуально. Камеру направляли так, что были видны и большая грудь, и тонкая талия, и широкие бедра. 

В другом случае телеведущую намеренно «испортили» — все прелести фигуры скрыли под мешковатыми свитером и брюками. И даже губы не накрасили. 

Последующий опрос показал:  мужчины не усвоили почти ничего из того, о чем вещала сексуальная красотка.  А вот ее мешковатую  «коллегу» воспринимали нормально — по назначению. То есть информационно.

Вывод: хотите донести до мужчин суть   — приглашайте  в телеведущие «серых мышек». Хотите скрыть ее —  тогда набирайте девушек модельной внешности. 

  • 44
  • 31.01.2011 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода