Против священников Киевского патриархата уже фабрикуются уголовные дела

Читати цю новину російською мовою
Против священников Киевского патриархата уже фабрикуются уголовные дела
Источники в правоохранительных органах заявляют про обвинения в контрабанде, кражах и педофилии, которые готовятся против священников УПЦ КП с целью дискредитации руководства этой церкви.

В ближайшее время против ряда епископов Украинской православной церкви Киевского патриархата могут быть возбуждены уголовные дела с целью дискредитации руководства этой церкви. Об этом стало известно из источников в правоохранительных органах, пишут «Комментарии».

По словам источника, дела могут быть возбуждены для того, чтобы дискредитировать священников в глазах прихожан, а через них — и всю церковь Киевского Патриархата.

«Скорее всего, могут поймать кого-то с большой суммой денег или с золотом, обвинить в контрабанде, впрочем, и вариант обвинения в педофилии возможен. Тем более, что в Украине уже подобный метод пытались применить к политикам. Все будет зависеть от указания сверху», — сказал источник.

Напомним, ранее патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет рассказал о планах по ликвидации УПЦ КП.

«Киевский патриархат хотят до лета уничтожить… По всей Украине представители власти, спонсоры или священники Московского патриархата проводят беседы с нашими священниками, им предлагают переходить в подчинение Московского патриархата, а за это обещают разную поддержку и помощь», — сказал Филарет.

Патриарх отметил, что такие беседы проводят со священниками в разных областях страны от Львовской до Донецкой.

Ранее Киевский патриархат обратился к президенту Виктору Януковичу относительно нарушения прав верующих и усилении межконфессионального напряжения, что, по мнению УПЦ КП, может превратиться в открытое противостояние.

Источник: ТСН

  • 50
  • 31.01.2011 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода