Не надо обрывать листья, надо вырвать с корнем

Читати цю новину російською мовою
Не надо обрывать листья, надо вырвать с корнем
У нас нет честной, моральной власти, так ведь люди, пришедшие не надолго больше думают о своём кармане.

У нас нет объединённой оппозиции, а как же они объединяться, если придя к власти надо суметь распределить место у кормушки. Рано еще — приход к власти далеко.

У нас низкие пенсии, низкие зарплаты учителей, врачей, милиции, пожарных и т. д., так ведь бюджет разворовывается.

У нас то-то, у нас нет… И так далее и так далее…

Причина всех наших бед одна – коррупция.

По данным интернет газеты Власти.нет и различных социологических исследований от 50% до 80% украинцев дают взятки, и примерно столько же соответственно,  от 20% до 50% готовы их брать. Красноречивее всяких  статей, умозаключений и логических цепочек цифры говорят сами за себя. Что еще, какие здесь могут быть комментарии, если условия жизни в Украине таковы, что надо давать и надо брать по разным причинам.

У кого-то близкий человек лежит в больнице — надо дать медперсоналу за соответствующий уход, кто-то даёт инспектору ДПС, к кому-то пришли налоговая, пожарники, санэпидэмстанция, кому-то надо выиграть в суде дело, получить диплом о высшем «образовании», получить должность, попасть в проходной список партии и т.д. -  деньги решают всё.

Конечно, власть «очень сильно борется» против коррупции и в подтверждении этому регулярно отправляет за решётку то мэров, то депутатов местных советов, то чиновников различных рангов. Но это же всё ширма,  за которой прячется четко отработанный механизм репрессий и наказаний неудобных чиновников и депутатов. Ведь это своеобразный метод управления, когда в условиях всеобщей коррумпированности можно в любой удобный момент надеть наручники на кого угодно.

И не надо «вешать лапшу»,  мол наследие СССР,  менталитет, статистика. Пока правящая власть и элита не начнут настоящую борьбу с коррупцией всё останется по–прежнему – ничего, кроме предвыборных обещаний.  И не какие реформы судовой или какой-либо ещё системы, принятие самых «золотых» законов и кодексов, выдача самых «умных» указов и распоряжений, голосование на выборах за самых-самых кандидатов – ничего не изменит, это лишь обрывание листьев. Не изменит до тех пор пока балом в Украине правит Её Величество Коррупция. И подтверждает это наша 20-летняя история.   

Конкретные советы для власти, по борьбе с коррупцией от интернет газеты Власти.нет  читайте в следующих публикациях.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 14.02.2011 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода