Forbes: самые влиятельные люди Рунета

Читати цю новину російською мовою
Forbes: самые влиятельные люди Рунета
Список 30 наиболее успешных деятелей российского интернета за последние годы составил Forbes. Именно эти люди, по мнению журнала, «определяют лицо русского интернета». Участники были разделены на три категории…

Участники были разделены на три категории: инвесторы, менеджеры и «стартаперы». Разделения по рейтингу в списке нет, но в каждой категории издание выделило тройку лидеров.

Самым успешным инвестором назван председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер. Его имя назвали все эксперты, опрошенные Forbes. Одним из крупнейших достижений Мильнера стали удачные инвестиции в США. В начале 2011 года известным IT-изданием TechCrunch Мильнер был назван «инвестором года».

Звание лучшего интернет-менеджера получил генеральный директор компании «Яндекс» Аркадий Волож. Прежде всего, его выделяет из числа прочих рунет-деятелей 90-х то, что он – единственный сохранивший контроль над созданной компанией. «Яндекс» в настоящее время владеет самым популярным в России поисковиком. В феврале 2011 года американское бизнес-издание включило «Яндекс» в свой рейтинг самых инновационных компаний мира. Детище Воложа заняло в нем 26 место.

Среди стартаперов больше всех выделился Павел Дуров и его социальная сеть «ВКонтакте». Эксперты считают, что, создавая русский аналог Facebook, у Дурова получился совершенно иной, самостоятельный проект. Сейчас «ВКонтакте» зарегистрировано более 93 миллионов аккаунтов, и сеть продолжает расти.

Остальные участники списка сильно отстали по количеству голосов от тройки лидеров, что и привело к решению не ранжировать список, превращая его в рейтинг, сообщает РИА «Новости».

Источник: Дни.РУ

  • 91
  • 28.02.2011 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода