История появления привычки подносить цветы, которая давно считается самой прекрасной.

Читати цю новину російською мовою
История появления привычки подносить цветы, которая давно считается самой прекрасной.
Традиция преподносить в дар цветы зародилась в далеком прошлом и сегодня уже никто не возьмет на себя ответственность назвать точную дату, когда цветок стал реализовывать функцию неповторимого и приятного подарка.

Раньше неповторимые букеты были прихотью высоких особ, которые подносили эти без преувеличения шедевры цветочного искусства самым важным людям из высшего общества. Над такими букетами корпели специально обученные люди, а доставка цветов адресату приравнивалась к особо торжественным моментам, и это говорит о том, что в древности этому обычаю уделялось особое внимание.

Цветы в то время стоили так дорого, что могли вполне выполнять функцию денег. К примеру, историки утверждают, что в 17-ом веке в одном из городов Недерландов была зафиксирована сделка, в которой дом был обменян на несколько луковиц тюльпана. Кстати, именно эти цветы на весь мир прославили Голландию, страну, которую многие и по сей день называют страной тюльпанов.

В России преподносить цветы в подарок начали только во времена правления семьи Романовых. Первыми счастливыми обладательницами букетов стали актрисы театра. Эта приятная процедура так понравилась жителям России, что уже через несколько лет русские дамы наряду с дорогими подарками обязательно получали в дар, прекрасные цветы.

Сегодня привычка дарить цветы не только не потеряла актуальности, но и стала действительно всенародной. В наши дни не один праздник не обходится без букета прекрасных цветов. Эксперты по созданию букетов предложат вам свадебные букеты, подарочные букеты, букеты для мужчин или женщин, букеты для ребятишек и другие разновидности букетов, которые специально создаются для определенных мероприятий и торжеств.

Конечно же, в первую очередь неповторимые букеты получают дамы, и и это запросто можно объяснить. На самой заре человечества Адам первый одарил любимую женщину прекраными цветами, которые Ева очень любила, но была лишена возможности любоваться прекрасными цветами и и вдыхать их чудесный аромат после того, как первые люди Земли были выдворены из Рая. Этот уникальный букет невесты можно считать прародителем сегодняшних букетов, которые мужчины, не задумываясь, дарям своим любимым женщинам вне зависимости от их возраста и социального статуса.

При вручении цветов существуют некоторые правила и традиции, знание которых даст вам возможность сделать этот незамысловатый презент наиболее значимым и незабываемым, а также сделает вас в глазах дамы сердца знатоком цветочного этикета.

Решившись преподнести букет любимой девушке в первый раз, не плохо бы узнать о том, какие цветы принесут ей больше всего радости, потому что не все женщины сходят с ума от роз и не все любят желтые цвета.. Нужно помнить, что женщины крайне трепетно относятся к цвету, и поэтому желательно покупать букеты, которые будут отвечать случаю и возрасту женщины, которой вы покупаете букет. Сочные, красные оттенки предупреждают о том, что кавалер любит и любит всем сердцем, желтые цвета говорят о том, что бывшая когда-то любовь осталась в прошлом, а значит, время отведенное вам заканчивается. Если вы отправляетесь на процесс бракосочетания, вам стоит купить розы белого цвета, так как традиционно, принято дарить невестам в день свадьбы букеты из белых роз.

Разновидность цветов тоже важна при выборе букета. Стоит помнить что, мужчинам принято дарить исключительно гвоздики, тогда как дамам в первую очередь дарят розы, хотя многие мужчины считают что, лучше сразу узнать о том какие цветы предпочитает девушка, которой они предназначаются.

Но, несомненно что, самое важное это не оттенок и не разновидность цветов, так как главной составляющей при вручении букета являются ваши чувства к девушке, которые обязаны выражаться в этом прекрасном подарке, любимом всеми без исключения женщинами.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 28.02.2011 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода