Ближневосточный Совет Церквей призвал христиан держать политический нейтралитет в условиях волнений

Читати цю новину російською мовою
Ближневосточный Совет Церквей призвал христиан держать политический нейтралитет в условиях волнений
Христиане должны держать политический нейтралитет, несмотря на возможные давления и провокации, сказал в своем выступлении на заседании исполнительного правления Ближневосточного Совета церквей его председатель…

Несмотря на возможные давления и провокации, сказал в своем выступлении на заседании исполнительного правления Ближневосточного Совета церквей его председатель, Католикос Великого Дома Киликийского Арам I. В ходе обсуждения вопросов, касающихся влияния египетской революции на арабский мир и христианский Ближний Восток, Арам I указал на необходимость христианской сплоченности, чтобы  воздержаться от политических предпочтений  и поляризации.

 

Заседание проходило 17-20 февраля в Никосии на Кипре. На открытии заседания  выступил  предстоятель Кипрской  Православной  Церкви архиепископ  Хризостом II. В своей речи он, в частности, коснулся продолжающихся со стороны Турции притязаний на кипрские земли и церкви киприотов, сообщает Богослов.ру со ссылкой на Департамент информации и коммуникации Киликийского Католикосата (Ливан — Антилиас).

 

После заседания Католикос Арам I провел встречи с представителями Кипрской епархии Армянской Апостольской Церкви.

  • 53
  • 28.02.2011 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода