Выборы Рады: Добкин спрогнозировал, что Партия регионов получит конституционное большинство

Читати цю новину російською мовою
Выборы Рады: Добкин спрогнозировал, что Партия регионов получит конституционное большинство
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин спрогнозировал, что в 2012 году по результатам выборов в Верховную Раду Украины Партия регионов получит конституционное большинство.

«Я убежден, что, несмотря на критику оппонентов, Партия регионов наберет большинство на выборах в Верховную Раду. Не исключаю, что это будет конституционное большинство», — сказал Добкин сегодня на пресс-конференции.

Вместе с тем, он заявил, что в Харьковской области нет оппозиции. «Я действительно считаю, что оппозиции в Харьковской области нет. Есть политические силы, которые пытаются оппонировать», — сказал губернатор, отвечая на вопросы журналистов о деятельности оппозиции в регионе.

Добкин отметил, что губернатор ежегодно на сессии областного совета публично отчитывается о своей работе, но ни одна оппозиционная политическая сила не использует такую форму общения для конструктивной критики.

Также председатель ОГА отметил, что функцию оппозиции в Харьковской области часто выполняют отдельные средства массовой информации. «Сегодня есть отдельные средства массовой информации, которые выстроили свою работу таким образом, что они выполняют работу за несуществующую оппозицию», — сказал Добкин. «Если она и есть (оппозиция), то, как одно известное животное, которого никто не видел », — подытожил губернатор.

Напомним, ранее народный депутат Тарас Чорновил из депутатской группы Реформы ради будущего заявил, что разработчики изменений в Конституцию Украины попробуют до 2015 года продлить полномочия парламента нынешнего созыва. Однако, спикер ВР Владимир Литвин заявил, что перенести выборы Рады на 2015 год невозможно.

Источник: Ricardo

  • 55
  • 28.02.2011 22:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода