Украинец выиграл Кубок мира по современному пятиборью

В комбинированной эстафете — бег и стрельба, нашему спортсмену не было равных. 5740 очков и Павел Тимощенко добывает первое свое золото в карьере на этапах Кубка мира. «Серебро» завоевал Адам Марош из Венгрии…

Украинец Павел Тимощенко выиграл первый этап Кубка мира по современному пятиборью, который проходил в калифорнийском городе Палм-Спрингс.

Уже в фехтовании наш пятиборец показал второй результат. Конкурентоспособность в плавании и конкуре позволили войти ему в тройку лучших перед последним видом программы.

«Это здорово, что так хорошо начался сезон и я сумел выиграть свой первый этап Кубка мира. Этого бы никогда не произошло без моего отца — главного тренера в моей жизни и тренеров команды, спасибо им», — прокомментировал свою победу Павел Тимощенко.

«Серебро» завоевал Адам Марош из Венгрии, а «бронзу» — Николай Хаяновский из Беларуси.

Еще двое украинцев, которые преодолели квалификационный отбор — Дмитрий и Павел Кирпулянские, завершили соревнования на 25-м и 36-м местах соответственно.

В соревновании женщин Виктория Терещук в финальном протоколе стала 12-й, чемпионский титул примерила трехкратная чемпионка мира Амели Казе из Франции.

Поздравляем Павла с хорошим началом сезона и желаем продолжить успех на следующих этапах Кубка мира.