Лозинскому грозит пожизненное заключение

Читати цю новину російською мовою
Лозинскому грозит пожизненное заключение
Приговор по делу бывшего нардепа Виктора Лозинского, обвиняемого в жестоком убийстве крестьянина Валерия Олийныка на Кировоградщине в июне 2009 года, ожидают уже в конце марта.

По данным источников в ГПУ, судебный процесс над Лозинским близится к завершению. Все подсудимые и свидетели уже допрошены, сейчас идет изучение некоторых материалов.

Затем должны состояться прения сторон, последнее слово подсудимых, и суд вынесет приговор. В Генпрокуратуре ожидают, что, если не будет искусственных задержек, то приговор огласят еще до конца марта.

По данным журналистов, суд склоняется к тому, что стрелял Лозинский, и он будет за это отвечать «по полной программе» — вплоть до пожизненного заключения.

Оказалось также, что в деле фигурируют два пистолета, которые нашли рядом с местом преступления (один стартовый, другой — стреляет зарядами Флобера, т.е. металлическими шариками).

Лозинский свою вину отрицает. Он утверждает, что лишь защищался. Мол, Олийнык сначала целился в него из пистолета, потом появился второй пистолет, потом — нож.

Экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, который также был в ночь убийства с Лозинским, от показаний в суде отказался, а вот бывший начальник Голованевской милиции Михаил Ковальский дает показания против самого себя и Лозинского (за это, считает адвокат, его и выпустили под подписку о невыезде).

Напомним, Лозинский с подельниками обвиняется в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, которое произошло на территории охотничьих угодий депутата.

По данным ГПУ, убийство было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины.

Источник: Gazeta.ua

  • 66
  • 01.03.2011 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода