Тренеры «Анжи» и «Зенита» подрались в перерыве матча

В перерыве матча 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу произошла стычка между главными тренерами встречавшихся команд. Наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев ударил своего питерского коллегу – итальянца Лучано Спаллетти.

В перерыве матча 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу между командами «Анжи» — «Зенит» (2:3), который состоялся накануне в Грозном из-за плохого состояния газона на махачкалинском стадионе, произошла стычка между главными тренерами встречавшихся команд.

Наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев в подтрибунном помещении ударил своего питерского коллегу – итальянца Лучано Спаллетти.

По данным Фонтанки, Гаджиев выговаривал арбитру матча Альмиру Каюмову, который, по его мнению, некачественно судит кубковый матч. В это время мимо проходил Лучано Спаллетти, который получил от рулевого махачкалинцев сильный удар локтем в грудь. Тренеров удалось растащить.

«В перерыве матча я обратился к Альмиру Каюмову с просьбой судить честно без двойных стандартов, — рассказал о произошедшем обычно спокойный и выдержанный Гаджиев в интервью Советскому спорту. — Со Спаллетти я не разговаривал, и его не видел. И итальянцу не надо было подходить, грубить мне и одергивать меня».

По словам главного тренера «Анжи», к разговору с арбитром его побудил эпизод с назначенным в ворота махачкалинцев пенальти. «Его дали за ту ситуацию, которых в каждой игре бывает множество в штрафной площадке при стандарте, когда идет плотная контактная игра. Во втором тайме была точно такая же контактная игра в штрафной «Зенита», но за это наказания не последовало», — отметил тренер.

Источник: NEWSru.com