Лукашенко: Саакашвили — американский сукин сын

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко: Саакашвили — американский сукин сын
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал обширное интервью американскому изданию Washington Post. Лукашенко категорически опроверг расхожее мнение о том, что он диктатор.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал обширное интервью американскому изданию Washington Post. В нем, в частности, белорусский лидер рассказал о причинах массового задержания представителей оппозиции страны в декабре прошлого года, и посетовал на то, что США и Евросоюз не относятся должным образом к Белоруссии.

Лукашенко категорически опроверг расхожее мнение о том, что он диктатор. Среди прочего он заявил, что у него «хорошее мнение» об американском президенте Бараке Обаме, но «вы (оппозиция – прим. ред.) не даете ему делать свою работу ».

Он провел параллель между событиями в Белоруссии и Грузии, сообщив: «Недавно в Грузии президент Саакашвили самым жестоким образом подавил манифестацию оппозиции. А вы продолжаете поддерживать с ним отношения. Почему? Потому что Саакашвили ваш сукин сын».

«Скажите американцам, — сказал он, — что мы о них очень высокого мнения. Мы никогда не будем создавать железный занавес и препятствовать их приезду в Беларусь».

Источник: Обозреватель

  • 113
  • 07.03.2011 19:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода