Украина выдала России Вову Беспредела

Читати цю новину російською мовою
Украина выдала России Вову Беспредела
Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел, подозреваемый в массовом убийстве 12 человек в станице Кущевская, передан властям Российской Федерации. Он был этапирован в Киевское СИЗО, где его передали в руки российских правоохранителей.

Украина передала представителям российских правоохранительных органов еще одного обвиняемого в так называемой Кущевской резне Владимира Алексеева по кличке Вова Беспредел.

«Последний подозреваемый в массовом убийстве 12 человек в станице Кущевская передан властям Российской Федерации. Он был этапирован в Киевское СИЗО, где его передали в руки российских правоохранителей. В тот же день подозреваемого доставили в Россию самолетом», — сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Владимира Алексеева следователи считают самым жестоким участником банды Сергея Цапко.

Его обвинили в том, что именно он непосредственно участвовал в резне в доме краснодарского фермера Серевера Аметова. После убийства он бежал в Украину, где его и схватили.

Алексеев дважды пытался обжаловать решение украинского суда и даже просил политического убежища, однако суды ему отказали.

Всего по делу проходят 10 человек. Вова Беспредел и еще один обвиняемый в массовом убийстве, Вячеслав Рябцев, были задержаны украинскими властями в начале декабря по просьбе российской стороны. Рябцева Киев уже выдал.

Напомним, 5 ноября в станице Кущевская на Кубани было совершено жестокое убийство трех семей. Правоохранители нашли в доме фермера тела 12 погибших, в частности, четырех детей.

Преступление вызывало большой общественный резонанс. Российские силовики выяснили, что в станице длительное время беспрепятственно действовала целая банда, во главе которой стоял бизнесмен и депутат Сергей Цапок. Арестовать Цапко следователям помогли местные криминальные авторитеты.

Источник: ТСН

  • 127
  • 08.03.2011 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода