Карлос Слим сохранил титул богатейшего человека мира

Читати цю новину російською мовою
Карлос Слим сохранил титул богатейшего человека мира
Мексиканский медиамагнат Карлос Слим (Carlos Slim) занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира, который ежегодно составляет журнал Forbes. Состояние Слима составители рейтинга оценили в 74 миллиарда долларов.

Мексиканский медиамагнат Карлос Слим (Carlos Slim) занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира, который ежегодно составляет журнал Forbes. Состояние Слима составители рейтинга оценили в 74 миллиарда долларов. По сравнению с 2010 годом, когда Слим также возглавлял список миллиардеров Forbes, его состояние увеличилось на 20,5 миллиарда долларов, пишет лента.

Вторую строчку в списке самых богатых людей мира, также как и год назад, занимает основатель Microsoft Билл Гейтс. Состояние Гейтса составители рейтинга оценили в 56 миллиардов долларов. За прошедший год основатель Microsoft стал богаче, по версии Forbes, на три миллиарда долларов.

На третьем месте, как и годом ранее, разместился американский финансист Уоррен Баффет с 50 миллиардами долларов. За год, прошедший с момента публикации предыдущего рейтинга, состояние Баффета увеличилось на три миллиарда долларов.

До 2011 года, отмечается в комментариях к рейтингу Forbes, лишь от одной страны — США — в список самых богатых людей мира попадали более 100 человек. В этом году таких стран впервые стало три — к США присоединились Россия с 101 миллиардером и Китай, где Forbes обнаружил 115 человек с состоянием не менее миллиарда долларов.

Самым богатым россиянином, по версии Forbes, стал председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. В рейтинге 2011 года Лисин занимает 14-е место с 24 миллиардами долларов. Годом ранее Forbes поместил Лисина лишь на 32-е место, оценив его состояние в 15,8 миллиарда долларов. Журнал «Финанс», опубликовавший в середине февраля 2011 года рейтинг самых богатых людей России, также отдал первое место Лисину, однако оценил его состояние в 28,3 миллиарда долларов.

Всего в 2011 году журнал Forbes насчитал в мире 1210 человек с состоянием не менее миллиарда долларов — абсолютный рекорд за 25-летнюю историю составления этого рейтинга. Совокупное состояние людей, включенных в список миллиардеров, журнал оценил в 4,5 триллиона долларов, что также является рекордом.

По состоянию на 9 марта 2011 года на сайте Forbes размещен лишь список 20 самых богатых людей мира, полную версию рейтинга журнал намерен опубликовать в ближайшее время.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 10.03.2011 22:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода