В апреле газ для населения подорожает на четверть

Читати цю новину російською мовою
В апреле газ для населения подорожает на четверть
В конце текущего отопительного сезона газ для населения может подорожать на 26%. Об этом на брифинге в Харьковской областной государственной администрации сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин.

В конце текущего отопительного сезона газ для населения может подорожать на 26%. Об этом на брифинге в Харьковской областной государственной администрации сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин, пишет ТСН.

«Сейчас рассматривается такая возможность», — отметил Бакулин.

Он сообщил, что идет планомерное повышение цены на газ.

«Мы планировали повышение на 26% в конце отопительного сезона. Сейчас рассматриваются варианты предоставления субсидий малообеспеченным слоям населения», — добавил Бакулин.

При этом глава НАК сообщил, что «Нафтогаз Украины» субсидирует всех граждан независимо от доходов.

«Даже иностранные граждане, приезжающие в Украину, пользуются тем же дешевым газом, что и наши граждане. Наверное, это неправильно. Сейчас идет корректировка», — заключил он.

Отопительный сезон в Украине продолжается с 15 октября по 15 апреля.

Напомним, ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха сообщил, что Национальная комиссия регулирования энергетики в середине апреля 2011 года может принять решение о повышении цены на газ для населения.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 12.03.2011 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода