Sony выпустит камеру с моментальным размещением файлов в Сети

Читати цю новину російською мовою
Sony выпустит камеру с моментальным размещением файлов в Сети
Благодаря модулю связи 3G фото и видео с нового аппарата Sony можно будет загружать на YouTube, Twitter, Flickr без использования ПК.

Благодаря модулю связи 3G фото и видео с нового аппарата Sony можно будет загружать на YouTube, Twitter, Flickr без использования ПК. Японская компания Sony готовит к выпуску фотокамеру (вероятно, в популярной линейке Cybershot) со встроенной поддержкой социальных сетей, пишет ТСН.

По данным источников внутри корпорации, аппарат будет «заточен» под моментальное размещение снятых фотографий и видеороликов в социальных сетях и на «облачных» сервисах.

Наличие модуля связи 3G позволит без посредника (например, компьютера или планшета) и подключения к сетям Wi-Fi загружать фотографии и видеоролики на YouTube, в Facebook, Twitter, Flickr и аналогичные сервисы.

По словам источников, фотокамера будет поддерживать и новое «облачное» медиахранилище от самой Sony. Правда, бесплатные аккаунты позволят закачивать лишь несколько десятков фотографий в месяц.

Пользователи смогут также переключиться на более дорогой тариф для расширения дискового пространства.

Дата релиза, а также приблизительная стоимость устройства не уточняются.

Тем не менее, некоторые интернет-издания скептически отнеслись к появлению подобного аппарата: по их мнению, камеры, встроенные в современные смартфоны, и так делают снимки неплохого качества и удовлетворяют потребности большинства пользователей.

Более того, та же Sony на прошлой неделе объявила о создании наиболее точной и высокоскоростной CMOS-матрицы для мобильных телефонов. Разрешение у этого сенсора составляет 17,7 мегапикселей и является самым высоким в мире.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 12.03.2011 20:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода