Азаров пообещал последнее повышение тарифов на газ в этом году

Читати цю новину російською мовою
Азаров пообещал последнее повышение тарифов на газ в этом году
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что повышение тарифов на газ для населения на 30% в текущем году будет последним в рамках выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что повышение тарифов на газ для населения на 30% в текущем году будет последним в рамках выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом, пишет ТСН.

Об этом премьер заявил в эфире одного из украинских каналов.

«Это последнее повышение. С МВФ мы вели долгие переговоры», — сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что ранее по условиям сотрудничества с МВФ тарифы на газ для населения необходимо было поднять весной 2011 года на 50%.

Азаров отметил, что в том числе в результате повышения тарифов, в текущем году дефицит НАК «Нафтогаз Украина» будет сокращен до 8,5 млрд. грн., а в 2012 году Нафтогаз будет бездефицитной компанией.

Напомним, что по предварительной договоренности с МВФ тарифы на газ для населения в текущем году планируется повысить в апреле и июле в общем объеме на 30%.

Вместе с этим, по данным председателя правления НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики планирует в конце отопительного сезона повысить тарифы на газ для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) на 26%.

Утверждение Советом директоров МВФ Меморандума о получении Украиной очередного транша кредита МВФ ожидается в марте после принятия закона о Пенсионной реформе.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 13.03.2011 22:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода