В Японии во время землетрясения пропали 40 украинцев

Читати цю новину російською мовою
В Японии во время землетрясения пропали 40 украинцев
В наиболее пострадавших регионах проживали 176 граждан Украины. Такие данные посольству Украины в Японии предоставила местная иммиграционная служба, по данным которой, всего в Японии проживает 1590 украинцев.

Проживающие в Токио украинцы сообщают, что на связь после цунами и землетрясения в Японии пока не вышли примерно 40 соотечественников. Об этом сообщает газета «Сегодня».

В наиболее пострадавших регионах проживали 176 граждан Украины: в префектуре Мияги — 19 человек, Иватэ — 4, Фукусима — 22, Ибараки — 32 и Тиба — 99. Такие данные посольству Украины в Японии предоставила местная иммиграционная служба, по данным которой, всего в Японии проживает 1590 украинцев.

Установить связь удалось еще не со всеми украинцами в пострадавших регионах.

«Не все из них стояли на консульском учете, не о всех у нас были данные, поэтому сложно их найти. Кто-то сам вышел на связь, с кем-то связались через родных. Среди них пострадавших нет. Остальных ищут местные эмиграционные службы», — рассказал советник посольства Украины в Японии Юрий Лутовинов.

14 марта сообщалось, что у Министерства иностранных дел Украины нет информации о наличии граждан Украины среди жертв и пострадавших в результате катастрофы в Японии.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 15.03.2011 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода