КПУ: регионалы объединятся с националистами

Читати цю новину російською мовою
КПУ: регионалы объединятся с националистами
Националисты поддержат пенсионную реформу, чтобы расчистить себе площадку для возвращения к власти, говорит коммунист Петр Цыбенко. Но в данный момент голосов для принятия законопроекта о реформе в Раде еще нет.

Первый зампред парламентского комитета по делам пенсионеров, депутат от Коммунистической партии Петр Цыбенко прогнозирует, что законопроект о пенсионной реформе будет принят силами Партии регионов и части националистов.

«Конечно, регионалы поддержат этот законопроект, с другой стороны, за него, с моей точки зрения, могут проголосовать часть националистов. Они сделают это потому, что, во-первых, мечтают о повышении пенсионного возраста уже давно, а во-вторых, они не упускают случая лишний раз макнуть регионалов в грязь, и тем самым расчистить себе площадку для возвращения к власти», — подчеркнул Цыбенко.

Вместе с тем первый заместитель председателя комитета выразил мнение, что в данный момент голосов для принятия законопроекта о пенсионной реформе в ВР еще нет.

«Если Кабмин вносит этот законопроект, то он рассчитывает на его принятие. Вероятно, они продолжат вести переговоры о поддержке данного законопроекта. Хочу отметить, что этот законопроект внесен в повестку дня, несмотря на то, что комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендовал отправить его на доработку», — отметил Цыбенко.

По его словам, также критическую позицию в отношении упомянутого законопроекта занял комитет по вопросам социальной политики и труда, а также профсоюзы.
Источник

Источник: Сегодня

  • 80
  • 16.03.2011 21:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода