В Партию регионов сбежали еще трое бютовцев

Читати цю новину російською мовою
В Партию регионов сбежали еще трое бютовцев
Народные депутаты Украины Александр Фельдман, Антон Яценко и Степан Глусь, которые были избраны в парламент по списку БЮТ, вошли в состав фракции Партии регионов. Союзников Партии регионов в Верховной Раде становится все больше.

Народные депутаты Украины Александр Фельдман, Антон Яценко и Степан Глусь, которые были избраны в парламент по списку БЮТ, вошли в состав фракции Партии регионов. Об этом 16 марта на заседании парламента сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Как известно, Яценко был исключен из БЮТ после голосования за изменения в Конституцию в части даты следующих выборов, Глусь — после голосования за Налоговый кодекс. Фельдман вошел в провластную коалицию еще в мае 2010 года.

Отметим, что количество союзников Партии регионов в Верховной Раде постоянно увеличивается. В частности, 1 марта фракция Партии регионов пополнилась еще тремя бывшими оппозиционерами. В состав ПР вошли бывший член НУНС Юрий Бут, а также экс-бютовцы Станислав Березкин и Юрий Полунеев.

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко (БЮТ) считает, что пополнение фракции Партии регионов новыми депутатами объясняется тем, что власть активно готовится к принятию непопулярных решений. По его словам, становится очевидным, что фракция Партии регионов готовится к принятию закона о пенсионной реформе. Томенко допустил, что союзники «регионалов» по большинству, в частности, фракции КПУ и Народной партии могут не поддержать инициативу власти по некоторым социальным вопросам. «Таким образом, и в дальнейшем из числа внефракционных будет происходить рекрутирование (депутатов) Партией регионов, чтобы выйти на гарантированный минимум при принятии непопулярных решений », — убежден вице-спикер.

Источник: ТСН

  • 54
  • 16.03.2011 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода