Президент Украины пообещал ускорить процесс защиты украинских памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

Читати цю новину російською мовою
Президент Украины пообещал ускорить процесс защиты украинских памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
Глава государства поручил Кабинету Министров ускорить процесс подготовки и внесения изменений в Закон Украины «Об охране культурного наследия».

Об этом Виктор Янукович сообщил 17 марта во время заседания Общественного гуманитарного совета, информирует официальный сайт Главы государства.

Президент в частности отметил, что вопрос сохранения национальных памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, таких как Национальный заповедник «София Киевская», уже обсуждался, однако он до сих пор остается актуальным.

«Мною было дано ряд поручений. Но проблема остается столь же важной и актуальной. Промедление с ее решением обоснованно вызывает недовольство общественности», – сказал Виктор Янукович.

«Мы ускорим этот процесс», – подчеркнул Президент и призвал общественность активно сообщать о всех случаях нарушений законов в этой сфере и незаконного строительства.

«Для этого существуют соответствующие структуры, в частности Государственная служба по охране национального культурного наследия, обязана оперативно реагировать на все нарушения. Мы поднимем ее уровень способности на это реагировать», – сказал Глава государства.
<a href=«http://risu.org.ua»>Джерело публікації: risu.org.ua</a>

Источник: RISU

  • 46
  • 17.03.2011 20:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода