Авиапромы России и Украины начали объединение

Читати цю новину російською мовою
Авиапромы России и Украины начали объединение
ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и государственный авиастроительный концерн «Антонов» в четверг в Москве заключили договор купли-продажи 50% доли в уставном капитале ООО «Управляющая компания»

ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и государственный авиастроительный концерн «Антонов» в четверг в Москве заключили договор купли-продажи 50% доли в уставном капитале ООО «Управляющая компания» ОАК-Гражданские самолеты «, на базе которой после прохождения необходимых корпоративных процедур будет создано совместное российско-украинское предприятие „ОАК-Антонов“.

Документ подписали президент ОАО ОАК Михаил Погосян и генеральный директор ГАК „Антонов“ Василий Белинский.

Погосян, выразил уверенность, что сотрудничество авиапрома России и Украины будет развиваться на паритетной и взаимовыгодной основе.

„Создание российско-украинского предприятия позволит создать площадку, которая будет консолидировать промышленные ресурсы двух стран для эффективной реализации совместных проектов в сфере авиастроения“, — цитирует пресс-служба президента ОАК.

ГАК „Антонов“ и ОАК заключили соглашение участников СП во время Седьмого заседания комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии с участием премьер-министров стран состоялось в октябре 2010 года в Киеве.

Согласно обнародованным ранее сторонами данным, СП, создаваемое на паритетных условиях, обеспечит координацию украинской и российской сторон с совместными программами авиапрома, а также займется вопросами маркетинга и послепродажного обслуживания самолетов.

СП также будет заниматься выработкой предложений по дальнейшей интеграции авиапромов РФ и Украины в будущем после завершения корпоратизации авиапрома Украины.

Сейчас создание совместной структуры, которая по своим функциям будет выполнять функции управляющей компании, о передаче каких-либо материальных активов в уставный капитал не идет.

В созданный решением правительства Украины в 2008 году ГАК „Антонов“ входят ГП „Антонов“, филиал ДП — „Серийный завод“ Антонов «, ГП» 410-й завод гражданской авиации » и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 19.03.2011 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода