Дьякон УПЦ (МП), указавший на «греховность» фамилии мэра Запорожья, находится под запретом

Читати цю новину російською мовою
Дьякон УПЦ (МП), указавший на  «греховность» фамилии мэра Запорожья, находится под запретом
Клирик Запорожской епархии Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат) диакон Игорь Гончарик, прошлой осенью заявивший о «греховности» фамилии избранного от партии «Батьківщина» мэра Запорожья Александра Сина, уже не пе

Клирик Запорожской епархии Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат) диакон Игорь Гончарик, прошлой осенью заявивший о «греховности» фамилии избранного от партии «Батьківщина» мэра Запорожья Александра Сина, уже не первый год находится под запретом в служении, сообщил корреспонденту «Религии в Украине» авторитетный источник в Запорожской епархии.

Игорь Гончарик был запрещен в священнослужении еще предыдущим управляющим епархией епископом Иосифом (Масленниковым). В запрете он в том числе и за российско-шовинистические взгляды, сообщил представитель епархии.

В настоящее время дьякон Игорь Гончарик продолжает заниматься светской работой, возглавляя  областной «Православный Благотворительный Фонд «Русь». Основной задачей Фонда является «православно-патриотическая деятельность направленная на возрождение Православной веры, Церкви и Русской идеи, III Рима, Российской Христианской империи со столицей Москвой и священной симфонией государства и Церкви в Кремле дореволюционного периода», сообщает сайт Фонда.

 

По благословению нового архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки (Коваленко), Фонд  «Русь» собирает средства для приобретения типографии под епархиальные нужды, пишет на сайте дьякон. 

Что касается «греховности» фамилии мэра Запорожья, которую диакон перевел как «грех; сожительство вне брака» и сделал далеко идущие выводы, то Александр Син во время онлайн-конференции на сайте Паноптикум дал следующее разъяснение:

 — Что касается «греха», то моя фамилия имеет корейское, а не английское происхождение. И с корейского она переводится как «предложение» (пропозиція).

На вопрос другого читателя, который подписался «Православный», о том, «как бороться с проблемой поголовной чипизации населения?», Александр Син ответил:

 — Мне ничего не известно о планах поголовной чипизации населения. Думаю, в стране для этого нет денег. Что касается прав человека, то каждый из нас должен иметь право на защиту личного пространства.

Отвечая на другие вопросы читателей, Александр Син, в частности, сообщил, что он ценит творчество Юрия Шевчука из группы ДДТ и «очень уважает его за гражданскую позицию в России».

  • 94
  • 19.03.2011 21:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода