Кучму вызывают в Генпрокуратуру. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Кучму вызывают в Генпрокуратуру. ВИДЕО
Экс-президената Леонида Кучму 23 марта вызывают в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе президентского фонда «Украина».

«Завтра в 10.00. Леонид Кучма должен прибыть к начальнику отдела криминалистики Генеральной прокуратуры Украины Грищенко В.А. по адресу: г.Киев, ул. Борисоглебская, 18. тел: 200-71-18 «, — говорится в сообщении.

Кучму вызывают для проведения следственных действий по уголовному делу № 60-1241.

Как сообщали Власти.нет, 21 марта СМИ обнародовали информацию, что против экс-президента Леонида Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

В Генпрокуратуре эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Однако уже 22 марта заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин официально сообщил о возбуждении уголовного дела против Кучмы.

Кузьмин также сообщил, что в ходе расследования основного дела об убийстве Гонгадзе, собрано достаточно данных, свидетельствующих о причастности Кучмы к преступлениям в отношении Гонгадзе и Подольского. Пленки майора Мельниченко признаны вещественным доказательством.

В то же время, спикер Верховной Рады Владимир Литвин назвал неожиданной информацию об открытии уголовного дела против экс-президента, и попросил не связывать это с возможным политическим давлением на председателя Верховной Рады.

 

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 22.03.2011 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода