Американского солдата посадили на 24 года за убийство афганцев

Читати цю новину російською мовою
Американского солдата посадили на 24 года за убийство афганцев
Приговор Морлоку стал первым по делу об убийстве трех афганцев в провинции Кандагар. Всего по нему проходят пятеро военнослужащих. Солдаты обвиняются в том, что убивали мирных жителей из спортивного интереса.

Военный трибунал вынес приговор американскому военнослужащему, который участвовал в убийстве трех мирных жителей в Афганистане. Как сообщает в среду, 23 марта, Associated Press, Джереми Морлока приговорили к 24 годам тюрьмы.

В ходе процесса, проходящего на военной базе Льюис-Маккорд в Вашингтоне, 22-летний солдат признал себя виновным в убийстве, заговоре с целью убийства, а также нелегальном использовании наркотических веществ.

Приговор Морлоку стал первым по делу об убийстве трех афганцев в провинции Кандагар. Всего по нему проходят пять военнослужащих пятой бригады боевых бронированных машин Stryker второй пехотной дивизии США.

По данным следствия, три убийства были совершены ими в период с января по май 2010 года. Солдаты обвиняются в том, что убивали мирных жителей из спортивного интереса, расчленяли и фотографировали трупы, а также хранили кости в качестве сувениров.

Источник: Лента.Ру

  • 108
  • 24.03.2011 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода