Кто послал украинских пилотов бомбить Ливию?

Читати цю новину російською мовою
Кто послал украинских пилотов бомбить Ливию?
Американское разведывательно-аналитическое издание STRATFOR со ссылкой на дипломатические источники в регионе сообщило, что «украинцы пилотировали ливийские МиГи, обстреливая протестантов».

Украинские пилоты, обстреливавшие ливийских демонстрантов, действуют не от Украины. Об этом заявила секретарь Совета безопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире одного из телеканалов, коомментируя ситуацию в Ливии.

«Официально военнослужащих мы не направляли туда, чтобы они с одной или с другой стороны принимали участие в операциях, они действуют не от украинского государства, это точно», — отметила она.

Как известно, 22 февраля американское разведывательно-аналитическое издание STRATFOR со ссылкой на дипломатические источники в регионе сообщило, что «украинцы пилотировали ливийские МиГи, обстреливая протестантов».

Напомним, что тогда официальный Киев заверил, что украинских военнослужащих в Ливии нет.

Отметим, что по данным европейских СМИ, только в Африке (Ливия, Чад, Ангола, Нигерия и т.д.) с нелегальными контрактам служат до 100 украинских боевых пилотов и специалистов ПВО. Они пользуются большим спросом: зарплаты доходят до 6 тысяч долларов, а если идут реальные боевые действия, то вознаграждение может составлять и 12 тысяч.

Источник: ТСН.ua

  • 37
  • 26.03.2011 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода