Украинцы не хотят уезжать из Ливии — Каддафи повысил им зарплату

Читати цю новину російською мовою
Украинцы не хотят уезжать из Ливии — Каддафи повысил им зарплату
В Ливии находится около 800 украинцев, однако многим из них, в первую очередь работающим в госпиталях на подконтрольной Муаммару Каддафи территории, в связи с военным конфликтом в стране повысили зарплату.

Около 150 украинских граждан готовы в настоящее время покинуть Ливию и вернуться на родину, сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, сообщает ТСН.ua.

По его словам, в ночь на воскресенье большой десантный корабль «Константин Ольшанский» подойдет к берегам Ливии, чтобы обеспечить эвакуацию желающих.

«Сказать, что люди массово желают вернуться на родину нельзя. Людей, которые более-менее согласились покинуть территорию Ливии в настоящее время 100 –150 человек, однако эта цифра постоянно меняться», — сказал дипломат.

В то же время, Дикусаров не уточнил, когда и в каком конкретном порту планируется принять украинцев на борт БДК.

На данній момент, в Ливии находится около 800 украинцев, однако многим из них, в первую очередь работающим в госпиталях на подконтрольной Муаммару Каддафи территории, в связи с военным конфликтом в стране повысили зарплату и поэтому они не решаются уезжать.

В украинском посольстве в Триполи сообщили, что украинские граждане есть и в городах Бенгази, Тобрук, ряде других мест, которые находятся под контролем повстанцев. Однако с большинством из них нет телефонной связи, и возникают сложности для обеспечения их эвакуации из Ливии.

Киев предлагает эвакуироваться из Ливии на украинском военном корабле также и всем желающим иностранным гражданам.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 27.03.2011 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода