Украинским богачам разрешили не платить налоги

Читати цю новину російською мовою
Украинским богачам разрешили не платить налоги
Состоятельные граждане в Украине зарплату основном не получают, поэтому с них не взимается налог на доходы физлиц, не делаются отчисления в соцфонды др. Их основные доходы — от ценных бумаг и депозитов — налогом не облагаются.

Состоятельные граждане в Украине сегодня фактически освобождены на законодательном уровне от уплаты налогов, пишет «Зеркало недели».

Как пояснил экс-глава Госфинуслуг Виктор Суслов во время заседания Финансового пресс-клуба, официально богатые украинцы заработную плату основном не получают (поэтому с них не взимается налог на доходы физических лиц, не делаются отчисления в соцфонды др.), а их основные доходы  — от ценных бумаг и депозитов — не облагаются.

«Политика должна быть изменена. Если будет введен разумный налог, в т.ч. на перераспределение капитала, то и внутренняя, и макроэкономическая ситуация будет другой», — подчеркнул Суслов.

Анализируя же негативное влияние приобретения состоятельными людьми импортных предметов роскоши на курсовую стабильность, эксперт подчеркнул необходимость поднятия акцизов на них, чтобы противодействовать поддержке импорта и, соответственно, не создавать государству лишних проблем.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 28.03.2011 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода