Чиновник без совести хочет быть ближе к земле в Украине

Читати цю новину російською мовою
Чиновник без совести хочет быть ближе к земле в Украине
Наша современная и не очень история знала достаточно авантюристов, пришедших во власть для пользования ее, властью этой, в самых немыслимых и развратных позициях.

Как правило, умом эти люди никогда не отличались, зато подлости и вероломства имели, как целая дивизия SS. Впрочем, история всегда с такими самозванцами разбиралась по-своему, вписывая их на черные скрижали человеческой памяти.

Имя одного из таких деятелей — Юрия Вязьмитинова — по праву должно занимать одно из первых мест в списке личностей, позорящих народ Украины.

Изворотливо, как уж на сковородке, избегая каждый раз уголовной ответственности, Юрий Вязьмитинов сегодня занимает должность заместителя начальника Главного Управления Госкомзема в Киевской области.

По его собственным словам, он вовремя заручился поддержкой депутата ВР Владимира Олийныка и Григория Омельченко. Многие называют его протеже Кулинича.

Вязьмитинов не гнушался кражами, подделкой документа о том, что он, якобы является «кандидатом экономических наук». По фактам его славной деятельности неоднократно возбуждались уголовные дела как в Черкассах, так и в Киеве. Между тем, высокопоставленные друзья всякий раз вытаскивали его из неприятностей.

Вовремя использовав связи с власть имущей тогда Юлией Тимошенко, о чем он хвастался своим приближенным на вечеринках с обильными возлияниями, летом 2008 года бывший милиционер и талантливый «ученый» назначен 1-м заместителем начальника Главного управления земельных ресурсов в Киевской области. Сейчас это заведение переименовали в Государственное агентство земельных ресурсов. Но суть не поменялась — уровень повыше, чем зампред Черкасского облсовета, да ответственности (а значит и денег) больше.

Менее, чем через год, зампрокурора Киевской области Рычка разобрался, что за «птица» этот Вязьмитинов. И возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 172 и ч.1 ст. 365 УК Украины.

Как уже догадался пытливый читатель, изворотливость нашего героя и на этот раз помогла ему выйти сухим из воды. Очень показательным в этом случае считаю выдержку из интервью одной тележурналистки с Вязьмитиновым: «Как вы относитесь к тому, что против вас Прокуратура Киевской области возбуждено уголовное дело?» — поинтересовалась молоденькая девушка с микрофоном. «Ну и флаг им в руки!» — с обворожительной и слащавой улыбочкой ответствовал наш неотразимый герой. И таки знал, о чем говорил наш профессор, действительно дело «замяли», а Ю. Вязьмитинов «чист и свободен».

И вот теперь, спустя время, наш изворотливый герой вновь вернулся на должность начальника земельной инспекции Киевской области. Несмотря на повышение государственной ответственности, методы работы Ю. Вязмитинова не изменились, а стали еще более предвзятыми, циничными, наглыми и совершенно не объективными. Если тогда наш герой козырял фамилией Тимошенко, то теперь он утверждает, что «он тогда устоял и сейчас пришел, и чтобы все понимали, он работает под патронажем высоких представителей новой власти».

Нынешняя схема работы, по утверждению знающих людей, приближенных к земельному бизнесу, простая. Все «интересные» проекты в управлении изучает наш «проффесор» Вязьмитинов, которые впоследствии и забирает. «Интересным» проектом, по словам источника из управления, становится любая земля в хорошем районе. Так цитируют начальника Вязьмитинова сотрудники рангом поменьше: «Если больше гектара, в интересном районе, Я буду забирать его или пусть платят».

Накатанная схема проста до неприличия. Можно сказать, и здесь проявляется «узкофуражечность» мышления «проффесора». Через пару дней после поступления в управление земельных ресурсов проектов землеустройства, рождается Депутатский запрос от всем известных Депутатов ВР Украины: Владимира Олийныка или Григория Омельченко, с якобы разоблачающей преступной схемой получения земли. Нардепы утверждают, что готовы услышать предложения простых граждан для получения законного права получить земли и заняться бизнесом. На той самой земле, будто бы «отобранной» преступной группой. Желающим предлагают посетить офис вышеуказанного Народного Депутата Украины, расположенного на улице Малоподвальная, напротив бокового входа в Центральное управление СБ Украины, и там с помощниками Депутатов можно «решить» все вопросы.

Бывает все еще проще — Вязьмитинов выдвигает условия гражданам по их проектам: или платите, или материалы передам в Киевское областное управления борьбы с оргпреступностью ГУ МВД в Киевской области или областное управление с экономическими преступлениями ГУ МВС в Киевской области. И люди платят!

И пока прокуратура, милиция и суды всех инстанций оглядываются на связи Вязьмитинова с нардепами, Юрий уже наметил себе новую планку в карьере — во что бы то ни стало сесть в кресло ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Государственного агентстства земельных ресурсов!

Стоит ли говорить, что государство ожидает если и не полное разорение, то, во всяком случае, потеря миллиардных сумм. Ведь единственное, что еще не совсем продали, это она, наша матушка-земля.

И сколько не бей в колокол общественного возмущения, а, похоже, связи и наглость зарвавшегося чинуши, выше нашего с Вами стремления к процветанию Родины.

По имеющимся данным, Вязьмитинов уже созванивается с председателями областных земельных управлений, требуя поддержки своей любимой кандидатуры на этот пост.

Только, приход такого человека — это гарантированный срыв программы правительства Украины в земельной реформе. И реформирование земельной отрасли станет совершенно невозможным в паутине коррупции, сплетенной прожженным чинушей.

Интересная деталь – время приема Вязьмитинов, по слухам, до сих пор сверяет по часам, отобранным у задержанного из Черкасского РОВД. Они для него вроде как талисман удачи в ежедневной битве с собственной совестью.

ОТ АВТОРА

Как правило, запуганные граждане боятся обращаться в правоохранительные органы, получив такую информацию от чиновника, который сам обязан следить за выполнением требований действующего законодательства, а не цинично, нагло, самоуверенно его нарушать, вымогая финансовые средства.

Ведь Вязьмитинов требует деньги не только с хапуг, желающих незаконно урвать «вкусный» кусок земли в живописном месте, но и вымогает взятки за совершенно ЗАКОННЫЕ решения! С обычных граждан, желающих приобрести землю без махинаций!

Мы считаем, что привлекавшиеся к ответственности чиновники не имеют права занимать посты государственной важности и разводить коррупцию и криминалитет! Тем более, в Киевской области!

Просим всех, кто пострадал от действий вышеуказанного чиновника обращаться к нам на сайт. Конфиденциальность и реакцию через средства массовой информации гарантируем.

Гражданский Комитет борьбы с чиновничьим беспределом.

Источник: ХайВэй

  • 216
  • 30.03.2011 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода