Заработки «русских» хакеров к 2013 году составят более $7 млрд.

Читати цю новину російською мовою
Заработки «русских» хакеров к 2013 году составят более $7 млрд.
В текущем году «русские» хакеры заработают около $3,7 млрд., а в 2013 году удвоят данный показатель. Такую тенденцию, при соответствующих факторах развития информационных технологий и рынка киберпреступлений

В текущем году «русские» хакеры заработают около $3,7 млрд., а в 2013 году удвоят данный показатель. Такую тенденцию, при соответствующих факторах развития информационных технологий и рынка киберпреступлений, прогнозируют аналитики «Group-IB», проводившие недавно совместно с аналитиками компаний «ESET» и «LETA» первое исследование состояния «русского» рынка компьютерных преступлений, пишет Лига.

Необходимо отметить, что под «русским» рынком киберпреступности исследователи понимали рынок компьютерных преступлений, совершаемых как гражданами Российской федерации, так и гражданами стран СНГ и Прибалтики, а также гражданами других стран мира, но являющимися выходцами из стран бывшего СССР.

При анализе финансовых показателей данного сегмента учитывались не только преступления, совершаемые «русскими» хакерами на территории стран проживания, но и те, которые были совершены ими в других регионах мира.

В отчете об исследовании отмечается, что приблизительно половина доходов «русского» сегмента рынка компьютерных преступлений будет приходиться на российских злоумышленников.

По итогам анализа услуг и цен на услуги хакеров, а также основываясь на данных, предоставленных зарубежными коллегами, эксперты оценили оборот киберпреступности в мире за 2010 год в $7 млрд. Из них на долю «русских» хакеров приходиться до трети всех доходов — около $2,5 млрд.

При этом анализе преступлений, совершенных хакерами-гражданами РФ на территории России, финансовые показатели преступников в 2010 году составили $1,3 млрд.

Напомним, Украина остается в первой десятке стран-источников спама. По данным «Лаборатории Касперского», в феврале 2011 года она заняла девятое место в рейтинге. За этот период с ее территории распространялось 3,3% мирового количества спама.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 29.03.2011 21:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода