«Киевстар» проконтролирует детей в Интернете

Читати цю новину російською мовою
«Киевстар» проконтролирует детей в Интернете
Компания «Киевстар» предложила своим абонентам услугу «Родительский контроль», предполагающий защиту детей от онлайн-угроз во время выхода в Интернет с мобильного телефона.

Компания «Киевстар» предложила своим абонентам услугу «Родительский контроль», предполагающий защиту детей от онлайн-угроз во время выхода в Интернет с мобильного телефона, пишет Интернет.

Техническое решение на базе перечня безопасных сайтов предоставляется бесплатно для клиентов «Киевстар», сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании. Услуга «Родительский контроль» открывает доступ с мобильного телефона только к перечню безопасных и полезных ресурсов для детей. «На момент запуска список состоит из 44 сайтов – образовательного и развлекательного характера, – говорят в компании. – Веб-ресурсы были предложены клиентами и сотрудниками „Киевстар“ и рекомендованы для детей экспертами института психологии им. Г.Костюка НАПН Украины».

Редактировать список сайтов могут только эксперты компании. Переходы по внешним ссылкам, кроме безопасного списка сайтов, заблокированы. «Родительский контроль» можно применять при использовании GPRS и WAP-доступа к Интернету с мобильного телефона.

Напомним, в то время как в Европе родители широко используют ПО типа «Родительский контроль» (с помощью инструментов данного ПО можно определить время, которое ребенок может провести за компьютером, разрешить заходить только на определенные сайты и т.д.), в Украине около 56% родителей которые подтвердили, что используют дома родительский контроль, имели ввиду психологический контроль детей.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 29.03.2011 22:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода