Украина может приютить 50 миллионов японцев

Читати цю новину російською мовою
Украина может приютить 50 миллионов японцев
Как рассказал директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, жители Японии привыкли к более скромным условиям проживания, и на площади, где живет один украинец, может разместиться пять японцев.

Украина может вместить порядка 10 миллионов беженцев из Японии. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

Эксперт уточнил: Украина может вместить 10 миллионов японцев «по украинским меркам» и 50 миллионов — по «японским». Рудяков пояснил, что жители Японии привыкли к намного более скромным условиям проживания, чем украинцы, и на площади, где живет один украинец, может разместиться пять японцев. «Квартир-купе мы можем понастроить за японский счет сколько угодно», — сказал эксперт.

Вместе с тем Рудяков выразил надежду, что этого не потребуется. Он привел более правдоподобный сценарий: «в поисках разрешения продовольственной проблемы Япония может обратиться к Украине с просьбой отдать в аренду те площади сельскохозяйственного назначения, которые у нас простаивают».

Источник: Обозреватель

  • 42
  • 29.03.2011 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода