Тимошенко призналась своих ошибках

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призналась своих ошибках
Влиятельная газета «Уолл Стрит Джорнал» в своем европейском номере возвращается к недавнему визиту одного из лидеров украинской политической оппозиции Юлии Тимошенко в Брюссель, где она встречалась с известными европейскими лидерами…

Влиятельная газета  «Уолл Стрит Джорнал» в своем европейском номере возвращается к недавнему визиту одного из лидеров украинской политической оппозиции Юлии Тимошенко в Брюссель, где она встречалась с известными европейскими лидерами вроде Ангелы Меркель.

В Европе, как отмечает «Уолл Стрит Джорнал», Тимошенко критиковала слабые темпы нынешней власти на пути европейской интеграции Украины. Госпожа Тимошенко, которая сама руководила несколькими украинскими энергетическими компаниями в 90-е годы перед вхождением в политику, отмечает важность преодоления коррупции в управлении энергетическими ресурсами Украины.

Газета также отмечает, что на вопрос о собственных ошибках Тимошенко, которая вспоминала о них в своем собственном блоге в интернете, сказала, что «разочаровалась в своем доверии к Президенту Виктору Ющенко после Оранжевой революции, когда режим вернулся к «старой коррупции с новыми действующими лицами».

«Уолл Стрит Джорнал» также отмечает предупреждения Тимошенко о скатывании нынешней власти Президента Виктора Януковича «к деспотическому авторитаризму» и сворачивании демократии в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 29.03.2011 21:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода